г. Орехово-Зуево

ул. Ленина, д.44А

4 этаж, офис 441

схема проезда

Режим работы:

Будни с 9:00 до 18:00

Мы в ВК

Блог

 

Ландшафтный дизайн состоит из нескольких этапов:

 

Первый из них – это Проектирование.

 

Проектирование включает в себя Предпроектную часть (выезд дизайнера на участок, непосредственное общение с заказчиком, в ходе, которого будут учтены все пожелания и идеи будущего сада, определена стилистика, произведены замеры и фотофиксация участка для дальнейшей работы. Выезд дизайнера на объект очень важен в начале работ по проектированию, т.к. именно на участке он сможет прочувствовать всю атмосферу места, окружающий его ландшафт, а также найти интересные видовые точки, чтобы в дальнейшем использовать их в проектном решении).

 

Проектная часть часть состоит из разработки концепции озеленения и благоустройства и начинается с создания двух эскизных вариантов. На эскизе распределяются функциональные зоны, строится общая объемно-пространственная структура и планировка сада, определяется положение дорожек, строений, цветников, МАФ, и других значимых элементов ландшафта. Первые эскизы уже дают возможность представить планировку участка и понять, какие корректировки нужно внести в концепцию. На основе двух эскизов будет составлен окончательный вариант, который после утверждения станет генпланом. И на основе которого в дальнейшем будут составлены дендроплан с ассортиментной ведомостью и рабочие чертежи (разбивочный чертеж планируемого мощения, посадочный чертеж, а также проект системы дренажа, схема системы полива, схема освещения, которые необходимы при обустройстве сада).

 

Второй этап включает в себя:

 

Подготовительные работы (тщательно подготовленная территория – залог того, что ландшафтные работы будут выполнены в установленный срок и не столкнутся с «непредвиденными обстоятельствами». Часто закопанный строительный мусор, непригодный грунт, способны серьезно осложнить работу на участке. Также, перед началом создания сада необходимо убрать сухостойные деревья, расчистить подлесок и произвести корчевку пней).

 

Разбивка территории (разбивка – это вынос проекта с бумаги на территорию Вашего будущего сада. Согласно чертежам, дизайнер вместе с рабочими отметит границы всех будущих элементов сада. По ее окончании Вы сможете увидеть как будут располагаться те или иные участки сада, где будут проходить дорожки, располагаться цветники и т.д. ).

 

Земляные работы (земляные работы – это комплекс работ, включающий выемку, перемещение, укладку грунта. Любое выравнивание территории, строительство дорожек, бассейнов и т.д. начинается с выемки грунта, при устройстве газона в большинстве случаев требуется снятие существующего грунта и завоз нового плодородного грунта.)

 

Так же ко второму этапу следует отнести:

 

  • Устройство дренажной системы
  • Устройство системы полива
  • Устройство дорожек и площадок
  • Устройство системы садово-паркового освещения
  • Устройство МАФ, детских и спортивных площадок
  • Третий, заключительный, этап непосредственно связан с облагораживанием территории:
  • Устройство водоемов
  • Создание альпинариев и рокариев
  • Устройство цветников
  • Посадка растений
  • Устройство газона

 

Все эти этапы ландшафтного дизайна необходимы для создания сада Вашей мечты, сада, который будет радовать Вас и Ваших близких.