г. Орехово-Зуево

ул. Ленина, д.44А

4 этаж, офис 441

схема проезда

Режим работы:

Будни с 9:00 до 18:00

Мы в ВК

Блог

 

А во-вторых, вы всегда можете воспользоваться известным и очень эффективным дизайнерским приемом – установить глянцевые натяжные потолки, которые визуально даже увеличат высоту помещения, и верхняя граница как бы будет размыта.

Единственное, что мы советуем в вашем случае, – не гнаться слепо за изменчивой модой, а в невысоких помещениях монтировать традиционные светлые потолки и отказаться от сложных многоуровневых конструкций. Хотя, даже эти пункты индивидуальны – многое зависит от общей стилистики интерьера.

- Допустим, соседи сверху меня зальют. Насколько обезопасят мою квартиру натяжные потолки? Они задержат воду, но до какого предела? А что потом? И главное: как потом сливать эту воду?

Очень многие клиенты заказывают установку натяжных потолков в первую очередь, чтобы обезопаситься от заливов, а уж потом, руководствуясь вопросами удобства и красоты. Зачастую это люди, испытавшие на себе все «прелести» подобных ЧП, уже однажды (а то и не единожды) затопленные маргинальными соседей сверху.

Установив натяжной потолок, они одним махом решают много проблем.

Что же касается надежности конструкций, то ПВХ пленка натяжного потолка способна удержать до ста литров на квадратный метр поверхности. Если не представляете, сколько это, то скажем проще: очень много, вы успеете разобраться с соседями или вызвать «аварийку» и решитьпроблему с затоплением до того, как ваша квартира будет безнадежно попорчена. Да еще и спасете соседей снизу.

Что же касается слива накопившейся воды, то вам просто нужно будет вызвать наших специального обученных мастеров, они аккуратно вставят внутрь конструкции шланг и сольют воду. Фактически без повреждения поверхности! А потом тщательно высушат ее. Потолок будет, как новенький.

- Видели в каталоге натяжные потолки с необычным рисунком. Но сомневаемся, не надоедят ли они нам? Не будут ли «давить на психику»…

- У каждого свой вкус. Наши дизайнеры обязательно порекомендуют наиболее уместный вариант, исходя из предназначения помещения (детская для двух разнополых малышей или подростковая комната, спальня влюбленных или пожилых супругов, столовая в загородном доме или обеденная зона в небольшой студии …), геометрии и конструктивных особенностей (насколько форма соответствует правилу «золотого сечения», как проходят коммуникации и т. п.) и, конечно же, индивидуальных предпочтений владельцев.Но в любом случае решать вам. Мы можем посоветовать только подробно и откровенно высказать свои пожелания нашим специалистам и прислушаться к их профессиональному мнению, подкрепленному большим опытом.

- Легко ли мыть/чистить натяжной потолок, особенно, если он установлен на кухне, где обязательно присутствуют жир, грязь, копоть, и в любом помещении, где курят, в ванной, наконец, там влажно?

- Поверхность надо будет просто протирать по мере загрязнения, можно – с любым по вкусу моющими средствами. И всё. Что касается курения, то запах табака ПВХ пленка не впитывает, так что тут проблемы нет.

- Какая подготовка требуется хозяевам после того, как они заказали монтаж натяжного потолка? Сколько времени займут работы, нужно ли выносить мебель?

- Заказывать потолок после завершения остального ремонта, это – финальный этап. В день установки быть дома. Мебель лучше вынести, если это невозможно, то лучше накрыть. Работы в одной комнате занимают несколько часов. Среднестатистическую квартиру из двух-трех комнат «опотолочиваем» за рабочий день.

- Вы так заманчиво расписываете о преимуществах натяжных потолков, но скажите честно, есть ли у них недостатки?

- Пожалуй, только один, их можно безвозвратно повредить колюще-режущими предметами, попросту говоря, если потолок проткнуть, например, острой палкой, его – увы – придется менять. Но, думается, не так часто в жизни встречаются такие ситуации, и если уж такое ЧП произошло, то и не только натяжным, но и любым другим обычным (окрашенным, побеленным и т. п.) потолкам в этом случае тоже не поздоровится.