г. Орехово-Зуево

ул. Ленина, д.44А

4 этаж, офис 441

схема проезда

Режим работы:

Будни с 9:00 до 18:00

Мы в ВК

Гипсовые стеновые 3D-панели: стильное решение для декора стен

Стеновые объемные гипсовые панели – это изысканный и нетривиальный вариант внутренней отделки стен. С их помощью можно в короткие сроки изменить интерьер, повысить уровень звукоизоляции, скрыть электрическую проводку и сэкономить деньги на финишном выравнивании.

Где применяют гипсовые панели?

3D-панели из гипса используют для декорирования жилых и коммерческих помещений. С их помощью, без преувеличения, можно создать поистине эксклюзивный интерьер. В домах и квартирах ими украшают гостиные, спальни, холлы, кухни. Также они находят свое применение в оформлении отелей, сетевых магазинов и бутиков, офисов.

Гипсовые панели сделают пространство объемным

Гипсовые панели сделают пространство объемным

Гипсовыми панелями можно облицевать всю площадь комнаты или выделить отдельные зоны, тем самым акцентируя на них внимание. Например, панели монтируют за диваном в гостиной, кроватью в спальне, позади обеденной зоны в столовой.

3D-панели способны украсить интерьер в любом стиле: от классики до хай-тека.

Богатство выбора

Сегодня рынок предлагает широчайший ассортимент объемных панелей различных цветов и фактур. Они продаются в виде квадратных или прямоугольных панелей поштучно. Либо в формате гипсовых панно (состоящих из 4, 6, 8 и более панелей), объединенных единой композицией.

Не путайте гипсовые стеновые панели с панелями из пенопласта. Это два абсолютно разных отделочных материала, отличающихся по техническим и эксплуатационным характеристикам, а также ценовой категории.

Могут иметь различную поверхность (объемную или гладкую, глянцевую или матовую) и фактуры:

  • повторяющихся геометрических фигур;
  • цветочных орнаментов;
  • природных рельефов: воды (волн), растений (травы, листья), дерева (спилы благородных пород деревьев); камня;
  • футуристических фигур;
  • мозаики;
  • античных барельефов.

«Узоры» на панелях могут быть мелкими, средними или крупными. Каждый найдет себе орнамент по душе.

Гипсовые панели производят в белом цвете. В некоторых коллекциях можно встретить уже окрашенные экземпляры. Это могут быть самые разнообразные цвета, в том числе переливающиеся золотистые и серебряные оттенки. Также панели можно окрасить самостоятельно в необходимый цвет.

3D-панели могут быть различных цветов. Если вы решили провести окрашивание самостоятельно, важно подобрать тип краски, рекомендованный производителями.

3D-панели могут быть различных цветов. Если вы решили провести окрашивание самостоятельно, важно подобрать тип краски, рекомендованный производителями.

Преимущества 3D-панелей

Трехмерные гипсовые панели обладают массой преимуществ по сравнению с другими популярными материалами для внутренней отделки:

  • производятся из экологически чистых материалов, в основе которых гипс. Это один из древнейших материалов (минерал);
  • огнестойки – 3D панели не подвержены воздействию огня;
  • панели «дышат»: затвердевший гипс поглощает влагу из воздуха (в помещениях с повышенной влажностью) и отдает ее, когда воздух становится чрезмерно сухим. За счет этого в помещении поддерживается оптимальный уровень влажности;
  • обладают хорошей звукоизоляцией. С помощью гипсовых панелей можно существенно повысить уровень шумопоглощения между комнатами;
  • имеют облегченный вес. Гипсовая смесь производится по немецкой технологии, а сами панели имеют запатентованную «сотовую структуру» (с тыльной стороны панели) с воздушными камерами, благодаря чему они имеют небольшой вес;
  • повышенная прочность – панели надежды и долговечны. Их нельзя легко разбить или поцарапать;
  • долговечны. Даже если одна из панелей будет серьезно повреждена, ее можно заменить на новую, не разбирая все панно;
  • 100% геометрия панелей: каждый «лист» имеет выверенные до миллиметра размеры. Это облегчает установку и гарантирует идеальное совпадение орнамента;
  • не требуют специального ухода: достаточно смахивать пыль или протирать влажной тряпкой или губкой;
  • просто монтируются;
  • позволяют скрыть инженерные коммуникации и проводку.

Особенности монтажа

Гипсовые 3D-панели устанавливаются на различные типы поверхностей: оштукатуренные и зашпатлеванные бетонные и кирпичные стены, гипсокартонные конструкции. Крепятся с помощью саморезов и дюбелей.

Монтаж может производиться на заранее выровненные поверхности или на обрешетку. Во втором случае вы сможете сэкономить немалые деньги на финишные работы в процессе ремонта квартиры или дома. При фиксации на обрешетку за декоративными панелями можно скрыть различные инженерные коммуникации.

Подрезка полотен осуществляется ножовкой с мелким зубом либо углошлифовальной машиной с насадкой диска по камню.

Установка может осуществляться «шовным» или «бесшовным» методом (в обоих случаях целостность композиции не нарушается).